Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самаре прошел лыжный марафон "Сокольи горы-2018"

27 января 2018 20:06
2252
Более 600 спортсменов из 90 городов России и стран ближнего зарубежья приняли участие в самарском открытом лыжном марафоне "Сокольи горы- 2018".

В субботу 27 января 2018 года в Самаре на территории учебно-спортивного центра «Чайка» в поселке Управленческий прошел IV открытый лыжный марафон "Сокольи горы-2018", который объединил спортсенов из 39 регионов России, а также двух стран ближнего зарубежья: Белоруссии и Казахстана. Географию и количество участников в этом году удалось значительно расширить благодаря вхождению самарского лыжного марафона в общероссийский календарь соревнований. С 2018 года самарский марафон «Сокольи Горы» вышел на новый уровень, став полноправным членом серии лыжных марафонов России Russialoppet. 

Лыжный марафон «Сокольи Горы - 2018» посвящен памяти Виктора Ольховского. В марафоне «Сокольи Горы - 2018» принял участие сын Виктора Ольховского.

Сокольи горы, благодаря уникальному природному рельефу, по праву считает лучшим местом в Самаре для прогулок на лыжах и соревнований. Вместе со знаменитыми Жигулевскими горами они составляют так называемые Жигулёвские ворота, между которыми проходит основное русло Волги. Участие в лыжных марафонах для профессионалов и любителей является своего рода спортивным туризмом. Гости из 90 городов нашей страны и стран ближнего зарубежья благодаря соревнованиям знакомятся с уникальной природой Самары.

"Четвертый год проходит в Самаре марафон "Сокольи горы". Эти лыжные соревнования включены теперь во всероссийский календарь, мы этим гордимся. Лыжный марафон проходит на высоком уровне и способствует дальнейшему развитию этого вида спорта в нашем регионе,"- отметил Виктор Анисатов, руководитель Департамента физической культуры и спорта Самары.

Алексей Жирухин, соорганизатор открытого лыжного марафона "Сокольи горы" говорит:

"Такая значительная география участников марафона "Сокольи горы" повышает туристическую привлекательность нашего города, региона в глазах гостей. К нам приехали спортсмены и любители со всей России, они не только бегают на лыжах,но и знакомятся с Самарской областью. Да и сам марафон проходит в очень живописном месте."

Самому молодому участнику марафона 15 лет, самому взрослому - за 80. Лыжники выбирали дистанции 50, 30 или 10 км, в зависимости от степени подготовки. Морозная погода стала дополнительным испытанием и стимулом для участников. Старт марафонской дистанции на 50 км получился бодрым и воодушевляющим.

Главный залог победы - спортивный азарт! Так считает житель Самары Камиль Биккулов. Спортсмену 62 года, дважды он становился Чемпионом мира в ветеранских забегах на лыжах, тренируется почти как профессионал: каждый день, проходя минимум 30 км. Самарский марафонец занимает второе место в мировом рейтинге среди сильнейших любителей.

Биккулов Камиль, участник самарского открытого лыжного марафона "Сокольи горы":

"Здесь все - от профессионалов до любителей.Я не пропускаю такие марафоны, бегу на равне с молодежью. Бог дал такое отменное здоровье, к тому же я тренируюсь регулярно. Бежишь,видишь спину соперника и по сторонам смотреть особо некогда. Главное здесь - спортивный азарт!", сообщает пресс-служба администрации Самары.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской.
23 апреля 2024, 20:39
В Самаре прошло пожарно-тактическое учение во Дворце Спорта
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской. Общество
262
В тольяттинском театре «Дилижанс» - премьера спектакля «Муму» по И.С.Тургеневу
23 апреля 2024, 13:37
В тольяттинском театре «Дилижанс» - премьера спектакля «Муму» по И.С.Тургеневу
Спектакль – участник программы «Пушкинская карта». Культура
295
Программа состояла из ярких номеров отечественной музыки военных лет и современных композиторов, вызывающих чувство патриотизма и национальной гордости.
22 апреля 2024, 14:45
Сотрудники Самарского Росреестра побывали на военно-патриотической постановке «А зори здесь тихие...»
Программа состояла из ярких номеров отечественной музыки военных лет и современных композиторов, вызывающих чувство патриотизма и национальной гордости. Общество
604