Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В 2013 году в Самарской области начнутся работы по строительству универсального спортивного комплекса

5 марта 2013 18:17
1857
Кроме того, планируется начать возведение Дворца единоборств, ледовой арены и т.д.

Николай Меркушкин провел совещание по развитию спортивной инфраструктуры в Самарской области. Оно было посвящено вопросам развития спортивной инфраструктуры региона. В мероприятии приняли участие генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия "Спорт-Инжиниринг" Александр Васюков, министр строительства Алексей Гришин, министр спорта Дмитрий Шляхтин.

Были рассмотрены вопросы состояния спортивной материально-технической базы, реализация мероприятий в рамках областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2010-2018 годы" и Федеральных программ в сфере развития физической культуры и спорта, а также порядок включения строительства объектов в данные программы, перспективы участия объектов Самарской области в Федеральных программах.

Николай Меркушкин обсудил с участниками совещания планы строительства и реконструкции конкретных спортивных объектов на территории области. Так, уже в этом году могут быть спроектированы и начать строиться универсальный спортивный комплекс с многофункциональной ареной, Дворец единоборств, ледовая арена (вместо Дворца спорта ЦСК ВВС), тренировочный ледовый комплекс и другие, сообщили в правительстве Самарской области.

Кроме того, откроется несколько ФОКов в городах и районах губернии. Также, в 2013 году начнутся работы по реконструкции стадиона "Восход". В текущем году будет спроектирован и футбольный стадион для Чемпионата мира по футболу 2018 года, а строительные работы могут начаться уже в следующем году.

"Когда мы говорим о спортивной инфраструктуре, надо понимать, что спорт – это не только золотые медали, престиж страны и региона, здоровый образ жизни. Это еще и катализатор развития самых разных сфер жизни, в частности, строительной, дорожной отраслей, гостиничного, туристического бизнеса, в том числе в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Чем раньше и чем больше людей это поймет, тем активнее будет развиваться Самара и Самарская область в целом", - подчеркнул глава региона.
Автор статьи: Мирослава Тимохина
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
421
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
238
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
709