Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В 2014 году из областной казны выделено 740 млн рублей ассигнований "Крыльям Советов"

27 ноября 2014 15:48
1769
Это почти на 200 млн рублей меньше, чем в 2013-м.


Проект бюджета министерства спорта на 2015 год был представлен на обсуждение общественности. На 2015 год региональным министерством финансов ведомству утвержден объем субсидий в размере 2,5 млрд рублей (бюджет 2014 года составил 3,6 млрд рублей).

Это практически на 50% меньше запрашиваемой министерством спорта суммы.

«В проекте, который мы отправляли в минфин, мы учли все расходы, в которых есть потребность. Например, объем субсидий на основе всех предварительных заявок спортивных федераций и профессиональных клубов. Мы просчитали календарь спортивных событий в полном объеме, учитывая подготовку наших спортсменов ко всем официальным стартам с учетом командирования – отметила на публичных слушаниях заместитель министра спорта Лидия Рогожинская. – В сложных условиях формирования всего бюджета региона проект, предложенный нами, согласован минфином не был. Будем работать с тем, что есть. В целом по сравнению с 2014 годом бюджет минспорта сокращен примерно на 25%.Ситуация непростая, но не катастрофическая, всем придется ужаться расставить приоритеты».

Несмотря на секвестр, сокращение расходов минспорта практически не почувствуют на себе базовые олимпийские виды спорта для региона и спортсмены, входящие в сборные страны.

«Министр спорта РФ Виталий Мутко обращался к главам регионов с призывом обратить внимание на подготовку спортсменов-членов и кандидатов в сборные страны, в частности тех, кто претендует на участие в Олимпийских играх 2016 года. Поэтому приоритет на ближайшие два года понятен. К тому же объем средств на социальную поддержку спортсменов и их тренеров (ежемесячные стипендии, премии за отдельные успехи) вырос, и дополнительно министерству в рамках госпрограммы выделено 13,5 млн рублей на подготовку спортсменов для участия в официальных крупных международных соревнованиях», - заявила Рогожинская.

Вопрос, традиционно вызвавший самое бурное обсуждение, - высокий объем ассигнований ,адресованных ФК «Крылья Советов». По словам представителе минспорта, В 2014 году клуб получил из областной казны 74- млн рублей, что на 195 млн рублей меньше, чем годом ранее.

Как было отмечено ведомством, в рамках поддержки футбола в регионе средства выделяются не только «Крыльям», но и другим клубам региона, детско-юношеским спортивным школам, федерации футбола.

Не исключено, что бюджет министерства на 2015 год еще скорректируется вверх. Глава ведомства Дмитрий Шляхтин намерен обсудить с руководством области вопрос увеличения объема средств по ряду статей расходов, в частности, на обеспечение календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий, а также на поддержку клубов, сообщает «Самарское обозрение».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*