USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56

Триумфатором всероссийских соревнований по лыжным гонкам стала тольяттинка Ольга Кучерук

12 декабря 2014 14:24
1490
Она победила на всех трех дистанциях.

В Сыктывкаре завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Воспитанница тольяттинской СДЮСШОР №1 "Лыжные гонки" Ольга Кучерук, которую тренирует Юрий Яновский, стала одним из триумфаторов соревнований, победив на всех трех стартах. Ольга Кучерук выиграла гонки на дистанциях 5 км свободным стилем, 7,5 км классическим стилем и спринт.

По итогам соревнований Ольга Кучерук вошла в состав юношеской сборной команды России для участия в XII Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале (ЕЮОФ), который пройдет в Австрии и Лихтенштейне с 24 по 31 января 2015 года. В фестивале, как планируется, примут участие более 1000 спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет из 46 европейских стран. В программу фестиваля вошли восемь видов спорта: биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, сноуборд, горные лыжи, фигурное катание и хоккей.