Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

"Таких соревнований в России больше нет", - Андрей Соколов

16 сентября 2014 16:27
2019
"Очень важно, что эти соревнования вызывают живой интерес, поскольку Самара – единственное муниципальное образование, которое предлагает кубок розыгрыша по самолетному спорту, таких соревнований в России больше нет", - так прокомментировал известный блогер и общественный деятель Андрей Соколов третьи соревнования по самолетному спорту на кубок главы Самары которые прошли с 9 по 12 сентября.

"В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов из ПФО, Башкирии, и два самарских аэроклуба – ЦСК ВВС и ДОСААФ. Участники исполняли фигуры высшего пилотажа, были 1, 2 и третья Лиги. Сначала проводились квалификационные полеты, когда спортсмены выполняют комплекс упражнений в воздухе, они должны красиво выглядеть и соответствовать определенным требованиям. Это всевозможные петли, «горки», пикирования, «восьмерки». Они должны быть выполнены на определенной высоте, с определенной скоростью. Судьи оценивают, кто из участников достоин – и они уже соревнуются между собой", - рассказал спикер.

"Судейскую бригаду соревнований возглавлял один из преподавателей СГАУ, судья мирового класса и заслуженный спортсмен Юрий Тарасов. Всего судей было 5 человек. Кубок главы «ушел» в этом году в ЦСК ВВС, в прошлом году он перешел в ДОСААФ. Есть два победителя – это Сергей Рачиль и Александр Даньшин. В этом году зрителей было порядка 300 человек", - поделился известный блогер.

"В прошлом году этот кубок и эта номинация получила награду на Всероссийской туристической выставке в Москве. Это очень серьезный вклад в развитие авиационных видов спорта в Самаре, это сложные, технические, дорогие виды спорта. И благодаря таким соревнованиям они не только популяризируются, но и становятся доступными для очень многих людей, что очень важно", - заключил Андрей Соколов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1064
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1051
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1423