-0.22

Сызранские спортсмены стали призерами Кубка России по тхэквондо WTF

26 мая 2017 14:34
979
В Ульяновске завершился Кубок России по тхэквондо WTF. В нем принимали участие более 300 спортсменов из 42 субъектов РФ. По итогам соревнований спортсмены сызранской СШОР №2 получили две медали.

Юлия Турутина завоевала серебро в весовой категории до 62 килограммов. В финале она уступила Кристине Прокудиной из Челябинской области. Дмитрий Баринов стал обладателем бронзы в весовой категории до 58 килограмм, при этом выполнив норматив мастера спорта.

«Первоочередной задачи выиграть золото у Юлии Турутиной не было. Сейчас для нее главнее получить хорошую соревновательную практику и выйти на пик формы к самым важным стартам этого года. В августе она в составе сборной страны отправится на Всемирную летнюю Универсиаду, которая пройдет в Тайване, а в сентябре ей предстоит выступать на
чемпионате Европы в Минске», - отметил тренер Юлии Турутиной, старший тренер сборной Самарской области по тхэквондо WTF Сергей Турутин, сообщает пресс-служба облправительства.