Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Стадион в парке Гагарина возвращается после ремонта

21 ноября 2014 18:42
5506
Спортивный объект готов, завершаются работы по благоустройству.

Новый спортивный объект в парке Гагарина встречает первых гостей. На завершающем этапе реконструкции парка Гагарина здесь появится и капитально обновленный спортивный объект - стадион. Работы тут на финишной прямой - стадион готов, остались небольшие штрихи благоустройства - например, ограждение.

Здесь есть все для комфортной и безопасной игры: за футбольными воротами улавливающие сетки, болельщики могут разместиться на двух крытых трибунах на 500 мест – по 250 мест каждая.

Отдельно стоит сказать об искусственном покрытии поля – для него использовался голландский футбольный газон, изготовленный из сертифицированного материала для производства травяного покрытия, одного из лучших в мире. Он обеспечивает эксплуатацию круглый год, 24 часа в сутки, а зимой может заливаться под каток. Кроме того, газон отлично пропускает воду и выдерживает многократные циклы замерзания и оттаивания.

Кроме того, самарцы могут также приходить на стадион, чтобы поиграть в бадминтон – здесь подготовлена площадка и установлены стойки для этой игры.

Для школьников и студентов сделаны современные беговые дорожки, на которых будет комфортно сдавать спортивные нормативы. Они покрыты наливной резиной толщиной в сантиметр и размечены. Здесь же неподалеку разместился сектор для прыжков в длину.

Система освещения вокруг стадиона модернизирована: смонтированы 2 новые световые опоры, еще 4 отремонтированы, во всех установлены энергосберегающие лампы.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что стадион сделан в соответствии с мировыми спортивными стандартами качества, он будет доступен не только для спортсменов, спортшкол, образовательных учреждений и вузов, но и других горожан, желающих вести здоровый образ жизни, рассказали в департаменте физкультуры и спорта Самары. Всю информацию можно получить у тренера по месту жительства, которого специально закрепят за объектом.

Субсидии на капитальный ремонт стадиона были выделены из региональной казны, городской бюджет софинансировал этот проект. В итоге его стоимость составила 30,7 млн рублей.  
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1252
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1382
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
2021