Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Спортсмены областной столицы и региона приняли участие в первенстве Самары по дзюдо

18 октября 2014 23:17
2266
Соревнования прошли в спорткомплексе "Динамо".

В субботу, 18 октября, в областной столице стартовало открытое первенство Самары по дзюдо. В спорткомплексе "Динамо" собрались спортсмены двух возрастных категорий: юниоры и юниорки (до 21 года) и юноши и девушки (старше 21 года). Городской этап соревнований для многих дзюдоистов станет ступенькой к первенству Самарской области.

Начался турнир с традиционного парада участников: около 80 дзюдоистов в белых и синих кимоно, подвязанные поясами разных цветов, выстроились вдоль татами. С приветственным словом к ним обратился президент Федерации дзюдо Самары Рустам Хасаев, который пожелал спортсменам удачи, красивой борьбы и объявил об официальном открытии турнира.

На татами выходили бороться воспитанники клубов "Дзюдо-98", "Спарта", "Олимп", "Фудзияма", "Дзержинец", СДЮСШОР №14 и 11, Детско-юношеской спортивной школы "Мужество", ГБУ ДО Самарской области СДЮШОР №1, ЦСК ВВС и "Динамо".

Стоит отметить, самарская школа дзюдо является одной из сильнейших в России. В столице губернии сегодня организованно занимаются дзюдо более 2 тысяч спортсменов. Самым титулованным самарским борцом является воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №14 Тагир Хайбулаев, который слал олимпийским чемпионом, выиграв для сборной России "золото". Его тренирует заслуженный тренер России Николай Петров. Гордостью самарской школы дзюдо являются также Ирина Заблудина и Наталья Кондратьева (СДЮСШОР №11), которые принимали участие в Олимпийских играх в Лондоне. 

Наблюдавший за борьбой Рустам Хасаев сказал несколько слов о турнире.

"Сегодня у нас проходит открытое первенство Самары по дзюдо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В нем принимают участие спортсмены Самары, а также городов Самарской области. По итогам этих стартов мы выявим лучших спортсменов, которые будут представлять наш город на областных соревнованиях. В этом первенстве выступают порядка 80 человек - 1995-1997 г.р. и 1998-1999 г.р. Для спортсменов важны любые соревнования, и эти в том числе, тем более что это официальные старты. От них мы ждем красивой борьбы и высоких результатов", - сказал он.

Корреспондент НИА "Самара" наблюдала за спортсменами на татами и после очередного боя решила поговорить с дзюдоистом, победившим соперника, - им оказался Владимир Юносов. Он рассказал, что дзюдо занимается с первого класса - уже 10-ый год.

"Когда я пошел в школу, узнал, что есть секция дзюдо, захотел попробовать, понравилось очень, поэтому продолжил заниматься. О соперниках здесь могу сказать, что они все сильны: нельзя говорить, что кто-сильнее, кто-то слабее. Добиться победы сложно, нужно прикладывать много усилий, никогда не пропускать тренировки. Залог успеха в дзюдо - тренировки, упорство, стремление к победе", - считает спортсмен.

По итогам первенства Самары победившие спортсмены получили грамоты. Мероприятие прошло при поддержке департамента физической культуры и спорта горадминистрации. 
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

20 октября 2014 19:20
Гость
Новости по теме
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1596
В Самаре проходит зимний фестиваль "Пластилиновый дождь": ФОТО
24 февраля 2024, 21:38
В Самаре проходит зимний фестиваль "Пластилиновый дождь": ФОТО
Завтра фестиваль с 14:00 и до позднего вечера также приглашает самарцев и гостей города!
Культура
3169
В Самаре празднуют День города: ФОТО
10 сентября 2023, 17:53
В Самаре празднуют День города: ФОТО
Гостей ждут различные мероприятия, ярмарка и фейерверк.
Культура
4530