USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01

Спортсмены Самарской области завоевали медали первенства России по спортивной гимнастике среди юношей и девушек

22 мая 2018 13:21
1630
Во Владимире завершилось первенство России по спортивной гимнастике среди юношей и девушек. В состязаниях участвовали сильнейшие гимнасты страны в своей возрастной категории. Всего в соревнованиях приняли участие 106 юношей и 103 девушки.

Самарскую область представляла команда девушек - воспитанницы ДЮСШ № 18 г. Самара Дорожкина Алина, Сашникова Ева, Петрушина Ульяна и представители СДЮСШОР № 5 г. Самара Кушнаренко Виктория, Паршикова Диана. А так же юноши - Фролов Егор и Жигалов Александр. Оба из КСДЮСШОР № 10 "Олимп" г.Тольятти.

Команда девушек показала второй результат, уступив только представителям Москвы. Третье место заняла команда из Владимира.

В личном многоборье среди выступающих по программе 2-го спортивного разряда бронзу завоевала Петрушина Ульяна. Она набрала одинаковое количетсво баллов с представительницей г.Чебоксары, но из-за особенностей технического регламента нашу спортсменку поставили на 3-е место, а чебоксарскую на 2-ое.

В отдельных видах Ульяна победила в упражнениях на бревне и стала 3-ей в вольных упражнениях.

Среди юношей выступающих по программе 1-го спортивного разряда Фролов Егор занял 2-ое место в опорном прыжке.

Общие итоги выступления в личном зачете:

Дорожкина Алина - многоборье 7 место, опорный прыжок - 6, разновысокие брусья - 7.
Сашникова Ева - многоборье 9 место, разновысокие брусья - 6.
Петрушина Ульяна - многоборье 3 место, бревно - 1, вольные упражнения - 3.
Кушнаренко Виктория - многоборье 13 место, вольные упражнения - 8.
Паршикова Диана - многоборье 15 место.
Жигалов Александр - многоборье 8 место, вольные упражнения - 5, кольца - 6, параллельные брусья - 6.
Фролов Егор - многоборье 19 место, опорный прыжок - 2, сообщает пресс-служба минспорта СО.