USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2

Спортсменка сборной Самарской области Анна Дуденко на Кубке Европы по дзюдо завоевала "бронзу"

6 апреля 2016 18:02
1546
2, 3 апреля в Твери прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Традиционный турнир собрал на татами Дворца спорта «Орбита» 276 спортсменов из 15 стран. Сборную Самарской области представили Анна Дуденко и Елизавета Шатилова.

Анна Дуденко вышла на татами в весовой категории 48 кг. Первую схватку с Валентиной Трошкой из Белоруссии самарская дзюдоистка завершила досрочно, всего за 30 секунд. В ходе второй встрече Анна уступила соотечественнице Татьяне Цыганковой по замечаниям. В борьбе за бронзовую медаль Анна сначала прошла Дарью Кашину, затем – Анастасию Куняеву. Последнюю схватку Дуденко снова завершила досрочно, бросив соперницу на иппон уже на второй минуте встречи. «Я доволен результатом. Мы дома провели работу определенную техническую и тактическую, и Аня в итоге смогла выиграть встречи у тех соперниц, которым до этого проиграла на Первенстве России», - рассказал тренер спортсменки Сергей Герасимов.

Призер Первенства России Елизавета Шатилова боролась в весовой категории 52 кг. Вторую и третьи схватки Елизавета проиграла, став в итоге седьмой, сообщает минспорта Самарской области.

«По итогам Первенства России до 18 лет и Кубка Европы в Твери и Дуденко, и Шатилова попали в тройку лучших в своей весовой категории и будут участвовать в предстоящих Кубках Европы в Санкт-Петербурге, Германии, Португалии. Предстоит отбор на Первенство Европы в июле», - пояснил Сергей Герасимов.