-0.56

Спартак - СКА - потасовки на льду и трибунах

6 марта 2019 13:43
1063

Семь забитых шайб, потасовки на трибунах и на льду, сломанные ребра и вопросы о наказании - вот чем отличалась на прошлых выходных игра между “Спартаком” и СКА. Подробнее - далее в статье.

Как прошла первая половина матча

Для всех, кто смотрит хоккей онлайн, данные выходные явно запомнились одной из самых эмоциональных встреч между “Спартаком” и СКА, которая прошла в Москве.

Уже изначально данная встреча создавала ажиотаж. Само противостояние Питера против Москвы привлекло немало болельщиков, так и две подряд победы красно-белых вызвал дополнительную бурю волнений. В итоге Дворец Парка Легенд, в котором прошло противостояние поставил в этот день рекорд посещаемости - 11441 зрителей.

Первый период игры прошел без особо ярких моментов. Единственным ярким событием в данном промежутке игры стала шайба, которая отметилась в перекладине ворот “Спартака” после удара Сергея Плотникова и первая пропущенная шайба “Спартака”. Стоит отметить, что у Спартака на льду было на 2 игрока меньше, чем у его соперника.

Самое горячее - на вторую часть встречи

В отличии от первого - второй период вместил в себя всю игровую и эмоциональную классику хоккея. Гости с самого начала периода дважды реализовали преимущество в два игрока, болельщиков “Спартака” подобный приговор поверг в шок, но из ступора трибуну фанатов своей команды вывел Артем Федоров, который сумел распечатать ворота команды соперника. Счет стал 1:3.

На 35-й минуте игры был удален защитник “Спартака” и гости, не упусти возможности, в очередной раз воспользовались преимуществом по количеству и пробили ворота хозяев. И после 4-й пропущенной шайбы стало заметно, что москвичи стали чаще сталкиваться со своими соперниками и в итоге постоянные стычки не закончились добром - началась потасовка между Ильей Каблуковым и Максимом Гончаровым.

Драка на льду вскипятила кровь болельщикам и они начали кидать всякие посторонний предметы на лед - зажигалки, монеты, сосиски из хот-догов. А вскоре уже и началась потасовка на трибунах, между фанатами “Спартака” и СКА, в которую вовлеклись и правохранительные органы.

Не смотря на весь сумбур на трибуне - матч не останавливался и игра продолжалась.

На 37-й минуте Даугашвили на огромной скорости мчался к воротам СКА, но из-за подножки Шестеркина влетел на полной скорости в борт и был отправлен по скорой в больницу с переломанными ребрами и пробитым легким. Весь этот хаос, который творился на льду и на поле растянул второй период где-то на час.

Последние 20 минут соперники играли более сдержанно, по всей видимости повторить судьбу Даугашвили никто не хотел.

В итоге встреча окончилась со счетом 2:5 и в ближайшее время мы сможем лицезреть 4-й матч в данной серии противостояний.

А для того, чтобы всегда оставаться в курсе главных событий мира хоккея, воспользуйтесь сайтом www.777score.ru - порталом спортивных результатов и статистики, где вы сможете ознакомиться с самыми актуальными и свежими результатами спортивных матчей и встреч.