Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Силовые тренажеры в домашней практике

7 августа 2017 19:40
841

Здоровье – главная ценность любого человека. Современное общество все чаще задумывается о важности ведения активного образа жизни, являющегося основой хорошего иммунитета, красивого тела, прекрасного самочувствия. Чтобы достичь высоких результатов во время занятий спортом, необходимо внимательно отнестись к выбору вида нагрузок. Сегодня любые задачи можно решить при помощи тренажеров.

Огромное количество моделей спортивного оборудования дает возможность увеличивать упругость и качать мышцы, корректировать фигуру, бороться с лишним весом, формировать осанку. Для домашнего использования у многих потребителей возникает желание купить тренажер гиперэкстензия, отличающийся компактными габаритами и невысокой стоимостью. Что представляет собой подобное приспособление? В чем заключаются его преимущества?

Тренажер гиперэкстензия – лавка, имеющая особую конструкцию. Существуют модели с горизонтальной и наклонной поверхностью. Первые содержат подвижную нижнюю часть, предназначенную для тренировок ног и бедер. Тренажеры, функциональная поверхность которых расположена под углом, используются только для проработки пресса и укрепления спины. В них нет подвижных элементов для ног, есть только опора. Оборудование указанного типа отлично подходит как для спортзалов, так и для домашнего применения. Покупка тренажера для дома гарантирует наличие ряда неоспоримых преимуществ. Сюда относятся следующие моменты:

  • существенная экономия на приобретении абонемента;
  • отсутствие ограничений во времени, необходимости планирования часов занятий;
  • высокий уровень комфорта;
  • возможность применения отвлекающих факторов – музыки, телевизора;
  • абсолютная гигиеничность (в зале каждый тренажер используется десятками, а то и сотнями посетителями).

Домашние силовые тренажеры на все группы мышц являются результативными и более продуктивными, чем занятия без спортивного инвентаря. Но прежде чем прибегать к новому виду спортивных нагрузок, нужно получить рекомендации у лечащего врача. Порой даже самые незначительные противопоказания приводят к неприятным для здоровья последствиям. При выборе тренажера нужно обращать внимание на производителя, особенности конструкции, габариты, функциональность. Не стоит экономить на покупке спортивного оборудования. Низкокачественная сборка и плохо продуманная конструкция могут стать причиной возникновения травм.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*