Самарский велосипедист стал третьим на первенстве России

26 июля 2016 10:26
1822
Протяженность трассы составила 122 км.

На завершившемся в Ульяновске 3 этапе горного тура, который прошел в рамках Первенства России, третье место занял воспитанник спортивной школы ЦСКА/Самара Никита Щербунь.

Первое место у представителя северной столицы Константина Некрасова, 2 – у спортсмена из Удмуртии Григория Федотова.

«Самарские велосипедисты ехали здорово. За 40 км до финиша Никита Щербунь вместе с Павлом Дорогавцевым приняли решение атаковать и ушли в отрыв. 20 км они были лидерами, но на последней двадцатке им не удалось удержать преимущество. В итоге Никита Щербунь финишировал в составе пилатона из 8 человек и занял только 3 место. Пока ему не хватает опыта в стратегии ведения гонки, - прокомментировал тренер спортивной школы ЦСКА/Самара Евгений Шульгин.

Протяженность трассы составила 122 км. В соревнованиях приняли участие юноши 17-18 лет, сообщает ЦСКА/Самара.