Самарский шпажист завоевал бронзу чемпионата мира

28 июля 2017 11:10
1096
В командных соревнованиях по шпаге за награды боролись спортсмены из 38 стран.

В Лейпциге (Германия) завершился чемпионат мира по фехтованию. В составе сборной России бронзу командного турнира завоевал самарский шпажист Павел Сухов.

В командных соревнованиях по шпаге за награды боролись спортсмены из 38 стран. Российские фехтовальщики (Никита Глазков, Антон Глебко, Павел Сухов, Сергей Ходос) по ходу турнира обыграли команды Ирана (45:31), Израиля (45:36), Украины, действующего чемпионата мира  (45:36). В полуфинале Павлу Сухову с партнерами по сборной предстояло сразиться с лидерами мирового рейтинга и олимпийскими чемпионами – французами. В упорной борьбе сильнее оказались шпажисты из Франции – 45:43. В поединке за бронзовые медали российские фехтовальщики обыграли венгров – 45:38. (Видео этого матча доступно здесь: https://youtu.be/l2AJEiebVnU?t=3334)

Мужская сборная России по шпаге поднялась на пьедестал почета чемпионата мира впервые после 2003 года.

В личном первенстве Павел Сухов дошел до стадии 1\16 финала, где уступил итальянцу Паоло Пиццо (13:15), который в дальнейшем завоевал титул чемпиона мира.

Отметим, что в июне 2017 года Павел Сухов завоевал золото командного турнира чемпионата Европы.