Самарский рапирист выиграл первенство России

18 января 2017 13:41
1101
В турнире рапиристов за медали боролся 71 фехтовальщик.

В Сочи продолжается первенство России по фехтованию, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены страны не старше 21 года. В соревнованиях рапиристов золотую медаль завоевал самарец Кирилл Бородачёв.

В турнире рапиристов за медали боролся 71 фехтовальщик. Кирилл Бородачёв успешно преодолел отборочный этап, после чего взял вверх над соперниками из Санкт – Петербурга, Ярославля, Башкортостана и Московской области. В финальном матче самарский рапирист победил Алексея Чуева из Нижегородской области – 15:12. Видео https://www.youtube.com/watch?v=V3dHNenHREs

Ранее на первенстве России в турнире шпажисток серебряным призером стала самарская фехтовальщица Ирина Охотникова, сообщает пресс-служба облправительства.