Самарский прыгун-армеец Андрей Юдин в финале Олимпиады стал восьмым

15 августа 2016 13:37
1328
Олимпийским чемпионом стал белорусский спортсмен.

Спортсмен ЦСКА/Самара по прыжкам на батуте Андрей Юдин на Олимпиаде в Рио-де- Жанейро в финале стал только восьмым. Осечка произошла после второго элемента, когда Андрей приземлился на самый край сетки. Следующее отталкивание выбросило его за пределы прыжковой зоны.

Олимпийским чемпионом стал белорусский спортсмен Владислав Гончаров, набрав 61,745 балла. Серебро досталось китайцу Дун Дуну (60,535 балла). Бронза у еще одного спортсмена из Поднебесной - Гао Лэя (60,175).

Отметим, что Андрей Юдин в квалификации показал 5 результат и имел все шансы попасть в призеры. Он уже является чемпионом Европы в командных прыжках на батуте 2014 года. В 2015 году он стал обладателем сразу двух медалей чемпионата мира в датском Оденсе. В командном турнире российская сборная завоевала золотые медали, а в личном первенстве Андрей Юдин выиграл бронзу, сообщает ЦСКА-Самара.