Самарский гребец завоевал лицензию на участие в летних Олимпийских играх 2016 года

25 мая 2016 13:48
1789
Они пройдут в Рио-де-Жанейро.

В акватории швейцарского озера Ротзее в городе Люцерн завершилась Европейская и финальная квалификационная регата по академической гребле к Олимпийским играм-2016. По итогам соревнований 25-ти летний самарский спортсмен Максим Телицин в составе мужской четверки выиграл золотую медаль и получил именную лицензию на участие в Олимпиаде.

В мужской четверке распашной легкого веса выступали Алексей Викулин, Александр Чаукин, Александр Богдашин и Максим Телицын (воспитанник самарской ШВСМ №1, тренер – Дмитрий Стрельцов). Российские гребцы победили в отборочном заезде и были одним из главных фаворитов на золотые награды. Финальный заезд для российской команды складывался непросто – первую часть гонки она провела вне призовой тройки, а только первые два места давали путевку на Олимпиаду. На втором километре Максим Телицын с партнерами заметно ускорились, сумев выиграть золото (результат - 6 минут и 2,97 секунды) и лицензию на участие в Олимпийских играх, сообщает пресс-служба облправительства.