USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2

Самарский дзюдоист Ислам Яшуев завоевал серебро на открытом турнире Европы в Италии

20 февраля 2017 21:49
1212
В минувшие выходные в Европе прошли сразу два континентальных кубка по дзюдо - женский - в австрийском Обервалте, а мужской – в итальянском Риме. В соревнованиях в составе российской сборной принимали участие и самарские спортсмены: Валентина Костенко в весовой категории 63 кг, Ислам Яшуев в весовой категории 60 кг, Ислам Хаметов в весовой категории 66 кг.

Бронзовый призер Чемпионата России 2016 Ислам Яшуев без промахов шел к своей цели на татами в Риме. В основное время встречи выиграл у Влада Лункана из Румынии, итальянца Анжело Ланзафаме, азербайджанца Оруджа Вализада. В полуфинале Ислам был сильнее Винсента Лимаре. Победа над французом далась не так легко: Яшуев выиграл по очкам уже в дополнительное время поединка. Однако в финале сильнее самарского спортсмена был уже японец Таико Фудзисака, он сумел провести бросок на вазари. В итоге у Яшуева – серебро Открытого турнира Европы, сообщает пресс-служба минспорта Самарской области.