USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2

Самарский армеец Александр Лифанов выиграл «золото» первенства мира по современному пятиборью

14 сентября 2016 10:16
938
Чемпионат мира среди юниоров проходит в Каире

Во второй день чемпионата мира среди юниоров в Каире (Египет) были разыграны медали в эстафете у юношей. Как и накануне, в таком же виде программы у девушек, золотые медали достались сборной России. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись спортсмен ЦСКА/Самара Александр Лифанов и Сергей Баранов.

Наши спортсмены отлично выступили в фехтовании, одержав 23 победы из 32 возможных. Это принесло им 258 очков. Правда, еще лучше выступила корейская пара, опередившая нашу на 8 баллов. Еще 7 баллов корейцы выиграли в плавании, где также оказались лучшими. Зато в конкуре Лифанов и Баранов, хоть и показали лишь 10-й результат (281 очко), но опередили корейцев на 29 очков, что позволило им выйти в лидеры.

В комбайне россияне стартовали первыми. Команда Южной Кореи отставала от нас на 14 секунд, Италия – на 28 секунд, остальные команды проигрывали более, чем полминуты. Сергею и Александру этого вполне хватило, чтобы финишировать первыми. При этом они даже увеличили отрыв от конкурентов.