Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Самарский Дворец единоборств может стать не только спортивным, но и культурным центром

28 августа 2013 16:56
1560
В настоящий момент обсуждается альтернативный проект сооружения. 

28 августа на совещании под председательством губернатора Самарской области Николая Меркушкина обсуждался проект Дворца единоборств в Самаре. В мероприятии приняли участие представители Попечительского совета Федерации дзюдо Самарской области и сотрудники региональных министерств спорта и строительства.

Напомним, первый проект спортсооружения появился в мае текущего года. Он включал три зала, один из которых рассчитан на 800 посадочных мест.

По словам министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина, председатель Попечительского совета Федерации дзюдо Самарской области, председатель Самарского регионального отделения Союза Машиностроителей России Владимир Аветисян предложил альтернативный проект.

Предполагается, что зал-трансформер с купольной конструкцией позволит проводить не только исключительно спортивные, но и культурно-массовые мероприятия, конференции, а также концерты.

"Преимущество второго проекта - в трансформации зала, количестве посадочных мест (более 4000). Аналогов в России ему нет. На мой взгляд, это очень интересный проект", - приводит ТРК "ТЕРРА" слова Дмитрия Шляхтина.