0.25

Самарские спортсмены завоевали 7 медалей на первенстве России по сумо

20 сентября 2017 18:14
1601
В городе Кстово (Нижегородская область) прошло первенство России по сумо среди юношей и девушек. В нем принимали участие спортсмены из 20 регионов страны. По итогам первенства самарские сумоисты завоевали 7 медалей.

Анастасия Казаева (тренер - В.П. Казаева) завоевала золото в весовой категория до 55 кг среди девушек до 15 лет.

Светлана Казаева (тренер - В.П. Казаева) стала серебряным призером в весовой категории до 36 кг среди девушек до 15 лет.

Станислав Шаварин (тренер - Ю.А. Дьячков) выиграл серебро в весовой категории до 75 кг среди юношей до 17 лет.

Бронзовыми призерами стали Никита Балдин (тренер В.А.Казанчян) в весовой категории до 45 кг (юноши до 15 лет), Карина Маджидова (тренер - Р.З. Дашкин) в весовой категории до 45 кг (девушки до 15 лет), Галина Гараева (тренер - Е.М. Афанасьев) в весовой категории до 60 кг (девушки до 17 лет), Фаина Корж (тренер - Р.Б. Новрузов) в весовой категория до 65 кг (девушки до 17 лет).

Анастасия Казаева, Светлана Казаева, Станислав Шаварин получили путевку на первенство Европы по сумо, которое будет проходить с 19 по 21 октября в Варшаве (Польша), сообщает пресс-служба минспорта Самарской области.