-0.65

Самарские гимнастки выступили на первенстве ПФО

21 января 2019 18:54
1583
Сборная команда Самарской области приняла участие в первенстве Приволжского федерального округа, которые состоялись в Саранске. В нем участие сильнейшие гимнастки из 13 субъектов ПФО. Сборная команда Самарской области заняла 6 место.

Зачет команде дали гимнастки Шведова Елизавета, Трофимова Анастасия, Назарова Полина, Карелина Дарья, Макарова Елена, Симонова Софья. Порадовали своими выступлениями гимнастки, вошедшие в финалы по многоборью: по программе КМС - Карелина Дарья, по программе 1 взрослого разряда – Трофимова Анастасия и Назарова Полина (СДЮСШОР № 5). Очень хорошее впечатление оставило выступление Симоновой Софьи (Тольятти).

Сборная команда Самарской области по групповым упражнениям в финале заняла 5 место, в командных соревнованиях – 4 место. Вторая самарская команда групповых упражнений заняла 6 место.

По решению Всероссийской федерации художественной гимнастики к участию в соревнованиях были допущены дополнительно гимнастки 2009 года рождения. От Самарской области выступили Кулагина Милана (СДЮСШОР № 5)и Ворожейкина Дарья ( СШОР № 3 им. В.А. Шишова). По решению Главной судейской коллегии юные гимнастки получили путевку на первенство России, которое состоится в городе Казани с 28 января по 3 февраля, передает пресс-служба минспорта СО.