Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарская область готовится принять Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017

27 января 2017 10:25
1025
Основной площадкой для соревнования станет замерзшая акватория Куйбышевского водохранилища.

С 20 по 26 февраля в Тольятти состоится Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017. Основной площадкой для соревнования станет замерзшая акватория Куйбышевского водохранилища.
В основную программу мероприятия вошли зимний виндсерфинг, сноукайтинг и крылья. Основной дисциплиной Чемпионата мира WISSA является курс-рейс - гонки с движением на ветер и под ветер. Дополнительными видами программы WISSA-2017 при благоприятных погодных условиях станут марафонские гонки и заезды на скорость. Кроме того, в этом году в соревновательную программу включен кайт-фристайл, соревнование по которому будет проходить на рельефе вблизи сел Губино, Чубовка, Большая Раковка, Русская Селитьба – в зависимости от направления ветра.

Как сообщила руководитель проекта SNOWKITERUSSIA Евгения Котлярова, уже поступили заявки от 176 райдеров из России, Украины, Эстонии, Франции, Чехии, Германии, Канады и Австралии. Среди заявившихся участников есть и знаменитый фристайлер Дидье Ботта из Франции и известный во всем мире австралийский путешественник и благотворитель Чарльз Верб, который готовится пойти на рекорд и продержаться на волжском льду под парусом в течении 24 часов.

В рамках Чемпионата мира состоится традиционный ежегодный марафон «Жигулёвское море-017», участники которого будут соревноваться в дисциплинах курс-рейс и марафон, а также в любительских фан-гонках. Завершит обширную спортивную программу WISSA-2017 зимний фестиваль активного отдыха «Жигулёвское море-017».
В насыщенной программе зимнего фестиваля активного отдыха будет много ярких знаковых событий: экстремальный марафон SNOWMAN, всероссийский флеш-моб «Хоровод» и не имеющая аналогов в мире SNOWKITE-Масленица, также планируется установить рекорд по самому массовому старту снoукайтeров в мире.

Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по сноукайтингу от клуба «Сила Ветра» и по зимнему виндсерфингу от клуба snowsurfing.ru, прикоснуться к ветру в массовом запуске воздушных змеев, посмотреть на показательные выступления чемпионов, полюбоваться на милых спортсменов на беговелах из клуба «Маленькие звезды», увидеть в деле Театр Ветра Владимира Бобылева и покататься на воздушных шарах (при благоприятных метеоусловиях).

Участникам фестиваля представится возможность принять участие во взятии снежного городка, пойти стенка на стенку, поучаствовать в молодецких забавах, канатных и шапочных играх, отыграть матч в метлобол, а самым смелым и подготовленным — поучаствовать в гонках на собачьих упряжках.
Кроме того, готовится активная вечерняя программа с участием московских и самарских ди-джеев, показательным выступлением лучших фристайлеров в мире на льду, масштабным файер-шоу и вечерним воздушным шоу воздушных шаров (при благоприятных метеоусловиях).

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В ходе дискуссий были рассмотрены ключевые вопросы развития туристической отрасли в регионах ПФО, новых ж/д маршрутов, сотрудничества перевозчиков, туроператоров и региональных властей, меры поддержки главной отрасли гостеприимства.
18 апреля 2024, 14:19
Железнодорожная конференция «PRO//Движение. Туризм» прошла 18 апреля в Тольятти
В ходе дискуссий были рассмотрены ключевые вопросы развития туристической отрасли в регионах ПФО, новых ж/д маршрутов, сотрудничества перевозчиков,... Новости компаний
340
В Самаре стартует «ЗИМфест. Наследие модернизма»: первые открытые экскурсии пройдут сегодня
18 апреля 2024, 09:14
В Самаре стартует «ЗИМфест. Наследие модернизма»: первые открытые экскурсии пройдут сегодня
Проект открывается сегодня 18 апреля серией бесплатных экскурсий. Общество
339
В этом году на фестивале свои концертные программы продемонстрировали 16 образовательных организаций высшего образования региона.
17 апреля 2024, 14:48
Студенты Самарской области показали своё творчество всему региону
В этом году на фестивале свои концертные программы продемонстрировали 16 образовательных организаций высшего образования региона. Общество
449