USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14

Самарец Кирилл Бородачев выиграл золотую награду на первенстве мира по фехтованию среди кадетов

4 апреля 2017 14:53
1170
В Пловдиве (Болгария) проходит первенство мира по фехтованию среди кадетов (не старше 17 лет) и юниоров (не старше 20 лет). В соревнованиях принимают участие сильнейшие молодые фехтовальщики мира. В турнире рапиристов золотую награду выиграл самарец Кирилл Бородачев.

В турнире рапиристов среди кадетов за медали боролись 119 спортсменов. Кирилл Бородачев (тренер - Элина Орлова) успешно преодолел квалификационный этап. На стадии плей-офф он одержал победы над соперниками из Брунея, Японии, Франции, Италии. В финале Бородачев победил партнера по сборной России Владислава Мыльникова – 15:8.

В первенстве мира также принимает участие самарская шпажистка Ирина Охотникова, сообщает пресс-служба облправительства.