Самарчанка Алина Чараева завоевала "золото" на Первенстве Европы по теннису

13 августа 2014 14:34
2351
Она выступала за сборную страны в возрастной группе до 12 лет.

На острове Корсика во Франции завершилось командное первенство Европы среди девочек до 12 лет (12 & Under Tennis Europe Nations Challenge). Самарская теннисистка – воспитанница школы ЦСК ВВС – Алина Чараева в составе сборной страны завоевала золото на этом соревновании.

Российские девушки одержали уверенную победу над соперницами из Украины: Мария Новикова, Дарья Фрайман и Алина Чараева (ЦСК ВВС, г. Самара) последовательно обыграли всех соперниц на предварительном этапе турнира и вышли в финал соревнований, где им предстояла встреча со сборной Украины. Юные россиянки разгромили украинок уже в первых двух матчах и завоевали золотые медали летнего континентального первенства.

Теннис. Первенство Европы среди спортсменов моложе 12 лет. Девочки. Финал. Айаччо (Франция): Украина – Россия – 1:2.

Алина Чараева входит в младшую группу сборной России по теннису – до 12 лет. Тренирует сборную команду змс, обладательница Кубка Федераций в 2004 году Елена Лиховцева. Личный тренер Алины Чараевой дома в Самаре – Антон Самаркин.