0.25

«Самара» вышла в финал баскетбольной Суперлиги

27 апреля 2018 14:52
1308
Полуфинальную серию с «Новосибирском» самарцы завершили всухую — 3:0. Решающая третья победа была добыта 26 апреля на площадке соперника — 95:79.

Матч складывался для «Самары» сложно. Первый период, во многом благодаря усилиям капитана Алексея Голяхова, она завершила в свою пользу — 24:22. Но после нескольких точных трехочковых «Новосибирск» вырвался вперед, и к середине второй четверти самарцы уступали 10 очков.

Эта разница продержалась десять минут — до середины третьего периода. Пока сумасшедший отрезок не выдал Максим Числов: 11 очков за две с половиной минуты! Это позволило свести отставание к минимуму. А Артем Яковенко своим трехочковым сравнял счет: 65:65 перед заключительной десятиминуткой. В начале заключительной десятиминутки Артем Яковенко и Алексей Зозулин вывели самарцев вперед. Довольно быстро наша команда добилась двузначного перевеса. А два дальних попадания Алексея Голяхова стали приговором для «Новосибирска»: 85:72 за две минуты до финальной сирены.

Она прозвучала при счете 95:79 в пользу «Самары». Сразу шесть игроков команды набрали более 10 очков. Самыми результативными стали Максим Числов (19 очков) и Алексей Голяхов (17 очков).

Выход в финал Суперлиги — лучшее достижение в новейшей истории БК «Самара».

В финале самарская команда сыграет с победителем пары «Спартак-Приморье» (Владивосток) — «Темп-СУМЗ- УГМК» (Ревда). Здесь пока впереди спартаковцы — 2:1.

Даты финальных матчей станут известны чуть позже, сообщает пресс-служба БК "Самара".