Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

С велосипедом по жизни: от трех колес к двум

14 апреля 2017 16:40
1091

Вы знаете, что первым доступным для широких народных масс велосипедом у нас был велосипед Артамонова, который люди прозвали "костотрясом"? Все когда-то бывает впервые, и каждый из нас, наверняка, хорошо помнит своего первого педального друга, который был трехколесным, и его появления еще нужно было подождать.

Купить можно все

Сегодня купить детские велосипеды от 3 лет можно в любом городе, выбор их так велик, что некоторые родители могут впасть в замешательство. Специалисты же говорят, что тратиться на трехколесные модели сегодня не имеет смысла, лучше сразу брать двухколесную с дополнительными колесиками, которые потом можно легко снять.

Приобщив ребенка к такому проведению свободного времени, родители могут заложить в нем симпатию к активному движению на всю жизнь, ведь ездить на велосипеде можно в любом возрасте. Трехколесные велосипеды или модели с ручкой очень привлекательны, но они не дают развить нужные навыки, да и ломаются эти почти игрушечные конструкции довольно легко.

В современном магазине велосипедов можно найти множество различных моделей, как же выбрать из них оптимальный вариант? Знатоки советуют не увлекаться излишне сложными машинами, у которых всегда будет больше шансов для поломки того или иного узла или элемента. Выбрав простой детский велосипед, можно рассчитывать и на его простой, а значит, и недорогой ремонт.

Поддерживающие с боков колесики дадут возможность малышу учиться ездить на почти настоящем байке. В таких моделях уже имеются тормоза, которые должны всегда находиться в идеальном состоянии. Тормоз может быть ножным или ручным. Ребенку детсадовского возраста больше подойдет ножной вариант, потому что в любом возрасте у нас ноги сильнее рук. Руками не у всех получается быстро затормозить в критической ситуации.

Не нужно сложностей

Если внимание привлечет модель с переключателем скоростей, то лучше пока оставить ее в стороне, выбирая более простой вариант. Что касается размера велосипеда, то его лучше выбирать путем примерки в магазине. Пусть малыш сядет в седло, дотянется до руля, покрутит педали. Тем, кому 4 - 7 лет подойдут варианты с колесами в 12-16 дюймов. Узнать размер колеса можно с помощью консультанта или посмотреть на боковую поверхность покрышки.

В интернет-магазинах все технические данные обычно указываются в каталоге рядом с изображением товара (www.euroveloset.ru), поэтому выбор можно сделать быстрее. Там же всегда можно подобрать и необходимые для ремонта детского велосипеда запчасти. Подростковых велосипедов сегодня предлагается очень много, здесь уже выбор практически такой же, как и во взрослой категории.

В этом возрасте совсем не обязательно кататься на моделях, обвешанных разнообразным оборудованием, поэтому пусть родителей не пугает стоимость подобных изделий. Они всегда могут остановить выбор на на простом качественном велосипеде, лишенном таких ненужных в повседневной жизни элементов, как, например, переключатели. Не стоит впадать и в другую крайность: искать совсем дешевые модели или покупать их с рук.

Неизвестно, как эксплуатировали двухколесную машину до продажи и в каких передрягах она уже побывала. Подростковые модели оснащаются колесами диаметром 20-24 дюйма, если на заднем колесе установлен переключатель скоростей, то он будет цепляться за все, что окажется на дороге. Тут и упасть можно не раз, и переключатель новый покупать придется.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*