Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Положительные свойства йоги

30 ноября 2016 16:10
1272

Сегодня здоровый образ жизни набирает обороты, проникает в массы и становится даже модным. Появляются различные виды организаций, предоставляющих услуги для поддержания здоровья. Одна из таких — занятия йогой. Кто-то считает, что йога — это очень полезно, кто-то — что это бесполезное занятие. Так или иначе, существует много плюсов от занятия йогой онлайн (более детально на сайте http://www.oum.ru). Рассмотрим положительные свойства:

1. Осанка. Благодаря регулярным занятиям йогой улучшается осанка, спина выпрямляется, становится легче ходить и дышать. Многие болезни и проблемы появляются именно из-за неправильной осанки, например, искривление позвоночника, головная боль, бессонница и многое другое. Буквально через небольшое время после начала занятий можно отметить улучшения со здоровьем.

2. Мышцы. Не обязательно ходить в спортзал и тягать тяжелое железо, вполне достаточно заняться йогой: она поможет подтянуть мышцы, держать их в тонусе и в конечном итоге получить красивое, стройное, а главное — сильное и крепкое тело.

3. Крепость. Йога делает крепкими не только мышцы, но и суставы, кости, позвоночник, сердечно-сосудистую систему и кровообращение. Все позы направлены на улучшение той или иной системы, даже после одного занятия чувствуются значительные изменения.

4. Контроль. Эти занятия помогают научиться контролировать свое физическое состояние: правильно дышать, направлять свои мысли в нужное русло, чувствовать каждое движение мышц внутри.

5. Расслабление. Каждое движение в йоге направлено на корректировку дыхания, его выравнивание. Это содействует нормализации поступления кислорода в организм, вследствие чего человек чувствует себя легко и расслаблено. Бывает и такое, что организм расслабляется до такой степени, что человек засыпает — это норма.

6. Координация. Вслед за крепким телом приходит баланс и точная координация движений. Целью многих поз является научить балансировать, почувствовать свое тело, правильно распределять вес. Благодаря этому, снижается риск случайно упасть или споткнуться.

7. Счастье. Да, за всем этим следует именно счастливое настроение. Приведя свое тело в порядок, необходимо заняться и эмоциональной стороной. И йога как раз хорошо с этим справляется. Во время занятий вырабатывается большое количество серотонина — гормона счастья. Отмечено, что йога способствует излечению депрессии.

Таким образом, йога не требует огромного физического труда, однако, немало поз поначалу трудно выполнить, но все приходит со временем. Также со временем придет здоровье и крепкое тело.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*