Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Олимпийская чемпионка Ирина Близнова проведет зарядку в День физкультурника-2018

10 августа 2018 14:47
1181
В субботу, 11 августа 2018 года, Всероссийский день физкультурника в Самаре начнется с зарядки, которую проведет для всех желающих российская гандболистка, экс-гандболистка тольяттинской «Лады», игрок и капитан национальной сборной России, заслуженный мастер спорта России, чемпионка Олимпийских игр 2016 года, серебряный призер летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине Ирина Близнова.

Спортивные и интерактивные площадки на Второй очереди набережной реки Волги (от Маяковского до Полевого спуска) откроются для любителей спорта в 10:00, а в 10:20 на главной сцене (Чкаловский спуск) стартует акция «Зарядка с чемпионом». После разминки все желающие смогут сфотографироваться с именитой спортсменкой или взять автограф. Различные региональные спортивные федерации и организации презентуют свои виды спорта, проведут мастер-классы, покажут выступления атлетов. Можно будет узнать информацию
о тренировках, попробовать свои силы, принять участие в соревнованиях и конкурсах, выиграв сувениры и призы. Предусмотрены зоны с бесплатными детскими аттракционами. Запланированы активности от танцевальных и музыкальных клубов, выставка славянской культуры,
легкоатлетический забег, тестовое выполнение испытаний комплекса ГТО.

На мини-футбольных площадках состоится финал городского этапа турнира «Лето с футбольным мячом», а на стритбольных (баскетбол 3 на 3) – соревнования «Оранжевый мяч». На территории пляжа будут представлены площадки по футболу, волейболу, теннису, экстремальным и силовым видам спорта, алтимат-фрисби (летающий диск). По Волге пройдет парусная регата.

Учреждения здравоохранения региона предложат самарцам пройти тестирование и оценить состояние здоровья, получить консультацию специалистов.

На главной сцене (Чкаловский спуск) – выступление творческих коллективов и мастер-классы, награждение заслуженных специалистов отрасли физкультуры и спорта Самарской области.

Торжественная церемония открытия Дня физкультурника – в 11:00.

Дополнительная информация и подробная программа спортивного праздника – на сайте министерства спорта Самарской области, передает пресс-служба облправительства.



Фото:  соцсети

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В СОУНБ пройдет лекция «Биотехнологии в косметологии и парфюмерии»
16 апреля 2024, 11:22
В СОУНБ пройдет лекция «Биотехнологии в косметологии и парфюмерии»
Многие косметические и парфюмерные компании сейчас активно ищут новые, безопасные и быстрые в получении способы борьбы с изменениями кожи. Общество
74
Специалисты АО «ЭнергосбыТ Плюс» вышли на космический субботник, наведя порядок вблизи офисов и клиентских центров.
15 апреля 2024, 17:10
Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» приняли участие в субботнике
Специалисты АО «ЭнергосбыТ Плюс» вышли на космический субботник, наведя порядок вблизи офисов и клиентских центров. ЖКХ
324
Самому обаятельному львенку Самары исполняется 1 год!
15 апреля 2024, 10:56
Самому обаятельному львенку Самары исполняется 1 год!
Алтай приглашает на свой День рождения 16 апреля в 13.00! Общество
321