Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

На "iВолге" прошли соревнования по парашютному спорту на призы Героев Отечества

24 июня 2016 09:41
2074
23 июня, на молодежном форуме Приволжского Федерального округа"iВолга" впервые прошли соревнования по парашютному спорту на призы Героев Отечества, организованные совместно с ЦСКА/Самара. В соревнованиях приняли участие 16 парашютистов из Самары, Казани, Уфы и Саратова. В программе соревнований прыжки на точность. Оценивали мастерство спортсменов Герои России: полковник запаса Игорь Станкевич, полковник запаса Альберт Чириков, генерал-майор Геворк Исаханян и полковник запаса Юрий Цветов.

  Прыжки осуществлялись с вертолета Ми-8 аэроклуба ЦСКА/Самара, который пилотировал мастер спорта, военный летчик 1 класса Александр Лаухин. Первой четверке пришлось труднее всего. Пристрелочный парашют показал сильный ветер, поэтому приходилось корректировать место высадки. Не все спортсмены справились с поставленной задачей. Сильный ветер помешал приземлиться в заданном квадрате двум парашютистам, в том числе, единственной женщине на соревнованиях Ольге Сахно.

  По результатам соревнований победу одержали покорители ветра из Уфы. Кубок Героев Отечества отправился в Башкирию. Его завоевал кандидат в мастера спорта Игорь Митюков. На втором месте его земляк Тимур Хамитов. Третье место у парашютиста из Татарстана Игоря Говорова.

- Прежде всего, было трудно определить точку выброски. Пристрелочный парашют показал, что ветер не менее 8 м/с. Сегодня были непростые условия, потому что из-за гор шли воздушные завихрения. Но я выложился на все 100%, и мне повезло, - делится впечатлениями победитель.

 Соревнованиями посмотрели несколько сотен молодых ребят со всего Поволжья. Они с интересом наблюдали, как справляются с ветром их сверстники и более опытные спортсмены. Зрители горячо поддерживали парашютистов, болели за своих земляков, сообщает пресс-служба ЦСКА/Самара. 


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*