Молодежная команда БК "Самара" уступила соперникам из Мордовии в Кубке России

29 сентября 2014 11:30
1453
Игра закончилась со счетом 66:74 в пользу "Рускон-Мордовии".

В воскресенье, 28 сентября, в Челябинске стартовал отборочный этап Кубка России в группе "Е". Молодежная команда БК "Самара" ("Самара-2") под руководством Игоря Грачева открывала официальный сезон матчем с саранской "Рускон-Мордовией".

В стартовом составе нашей команды нашлось место Алексею Чиликину, Владимиру Окорокову и Сергею Погосяну, приданным "молодежи" для усиления. Да и Кирилл Захарчук с Даниилом Синегубовым уже имеют определенный опыт игры на "взрослом" уровне.

Первые минуты встречи проходили в равной борьбе. В середине первой четверти самарцы после точного броска Окорокова вели в счете (8:7). Но затем в течение двух минут пропустили рывок соперника 0:8 – и десятиминутка осталась за саранцами (15:21).

Разница в 6-8 очков держалась полтора периода, а к середине третьего "Самара" сумела сократить его до минимума (39:40). Правда, четвертая десятиминутка началась для нашей команды с тех же "- 6", но после серии точных штрафных от Владимира Окорокова и Артема Чеваренкова счет на табло за девять минут до конца основного времени вновь был почти равным (46:48).

И вновь хозяевам удался рывок 9:0 – и через полторы минуты впервые их преимущество стало двузначным. Затем отставание самарцев достигло 15 очков, и даже активность Андрея Грачева, в концовке впервые вышедшего на площадку и за три минуты настрелявшего 10 очков, не помогла нашей команде спасти игру. Хотя сократив отставание до 6 очков за минуту до сирены, понервничать "Рускон-Мордовию" она заставила.

66:74 – "Самара-2" в равной борьбе уступила более опытным соперникам. Самым результативным в составе самарской команды стал Алексей Чиликин, набравший 19 очков, 10 на счету Андрея Грачева.

В первом матче дня хозяева турнира, баскетболисты "Динамо" переиграли молодежную команду "Нижнего Новгорода" (78:67).

В понедельник "Самара-2" сыграет с "Нижним Новгородом-2". Начало матча – в 14.00. Трансляция игры будет доступна на сайте челябинского "Динамо".