Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

МОК не стал отстранять сборную России от участия в летней Олимпиаде 2016 года

21 июня 2016 17:48
2065
Международный олимпийский комитет (МОК) не стал отстранять сборную России от участия в летней Олимпиаде 2016 года. Команде угрожала дисквалификация из-за применения допинга в российском спорте.

Вместе с тем МОК полностью поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая отстранила от соревнований российских легкоатлетов. При этом МОК допустил возможность участия в Олимпиаде некоторых спортсменов, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке. Такие спортсмены смогут выступать под российским флагом.

Президент МОК Томас Бах заявил о серьезных сомнениях в презумпции невиновности спортсменов из России, а также из Кении. Каждый российский и кенийский легкоатлет, который собирается принять участие в Олимпиаде, должен будет получить отдельное одобрение со стороны международной ассоциации.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде-2016 решением совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), который 17 июня продлил дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Спортсменов отстранили от соревнований после доклада Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), которое пришло к выводу, что в российской легкой атлетике повсеместно применяются запрещенные препараты, причем к нарушениям причастны не только спортсмены и тренеры, но и спортивные чиновники. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*