USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35

Лыжник Самарской области Валерий Гонтарь стал двукратным призером Всемирной зимней Универсиады

31 января 2017 14:51
920
В Алмате (Казахстан) продолжаются соревнования XXVIII зимней Всемирной Универсиады.

Лыжник Самарской области Валерий Гонтарь стал двукратным призером Универсиады, завоевав серебро в гонке преследования на 10 километров.

Вчера Валерий Гонтарь выиграл гонку на 10 километров классическим стилем, опередив в борьбе за золото Дмитрия Ростовцева  из Московской области. Сегодня в гонке преследования основное соперничество за победу снова развернулась между этими спортсменами. В итоге на этот раз сильнейшим стал Ростовцев. Валерий Гонтарь показал время 26 минут 27,2 секунды, отстав от конкурента на 14,7 секунды.

Впереди у Валерия Гонтаря запланированы старты в смешанном командном спринте (4 февраля), мужская эстафета 4х7,5 км (6 февраля) и массовом старте на 30 км (8 февраля), сообщает пресс-служба облправительства.