Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Игроки юношеской команды БК «Самара» провели мастер-класс в школе №73

21 февраля 2019 15:47
1252
Юношеской команде БК «Самара» уже через пару дней предстоит выезд в Москву на второй полуфинальный этап первенства ДЮБЛ.

21 февраля у команды был выходной, и игроки «Самары-ДЮБЛ» Вадим Пушкарь и Егор Захаров решили провести его с пользой: они отправились в самарскую школу №73. Здесь несколько месяцев работает проект «ПРОдвижение», в рамках которого происходит
ориентирование школьников на здоровый образ жизни и их знакомство с известными самарскими спортсменами.

Вадиму и Егору предстояло познакомить старшеклассников с баскетболом. Сорокаминутный урок, ведущими которого они стали, был разбит на две равные по времени части. Первая прошла в формате пресс-конференции: школьники задавали самые разные вопросы про баскетбол и спорт вообще — а ребята старались на них ответить. С какого возраста лучше начать заниматься баскетболом, мешает ли спорт учебе и принимают ли самарские баскетболисты запрещенные препараты — эти и други вопросы не остались без ответа.

Затем «профессионалы» провели для школьников экспресс-тренировку. Начав с обязательной разминки и нескольких базовых упражнений на технику передачи и ведения мяча, они успели сыграть с хозяевами и традиционный двусторонний матч. А завершилось мероприятие памятными фото и вручением сувениров от БК «Самара».

Илья Хохлан, учащийся школы №73:

- Очень понравился этот урок, особенно задавать вопросы и играть с настоящими баскетболистами. У нас уже были похожие уроки — к нам приходили из кикбоксинга и фигурного катания, но баскетбол мне понравился больше. Посмотрел на упражнения, как они играют — и самому захотелось играть так же хорошо.

Вадим Пушкарь, защитник БК «Самара»:

- Для меня это первый такой опыт, я впервые проводил мастер-класс в школе. Надеюсь, детям это понравилось и когда-нибудь они сами будут проводить мастер-классы в школах... Почувствовать себя тренером — непередаваемые ощущения! Поначалу я не понимал, о чем можно с детьми говорить — но, думаю, они смогли меня понять. И у них получались те упражнения, которые мы им предлагали. Мы им, конечно, подсказывали, но со многим они и сами справлялись.

25 февраля в Москве стартует второй полуфинальный этап первенства ДЮБЛ. По его итогам определятся все участники «Финала восьми». «Самара-ДЮБЛ» имеет хорошие шансы пробиться в решающую часть чемпионата, передает пресс-служба БК "Самара". 


Фото:    пресс-служба БК "Самара"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*