Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Футболисты "Крыльев Советов"‬ сыграли в футбол на стройке стадиона к ЧМ-2018 в Самаре

13 октября 2016 09:10
1151
Они с экскурсией посетили стройплощадку.

Игроки и тренерский штаб футбольного клуба "Крылья Советов" (Самара) побывали на строительной площадке стадиона "Самара Арена", который примет матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Это уже второй визит команды на стройку. Впервые команда побывала на месте строительства 14 апреля 2015 года. За прошедшие с того визита 547 дней на расчищенной под фундамент будущей арены площадки была залита бетонная плита-основание, возведены три яруса трибун и собрана часть купола стадиона.

"В прошлый раз было сложно представить, как будут располагаться трибуны, где будет поле, раздевалки, а сейчас мы можем уже зайти внутрь стадиона, понятно, где будут ворота, скамейки запасных, пусть сейчас на месте газона и лежат детали купола", – оценил изменения на стройплощадке капитан "Крыльев" Иван Таранов.

Голкипер Гиорги Лория вернулся в Самару из расположения сборной Грузии накануне экскурсии. В рамках отборочного этапа Чемпионата мира Лория в составе своей национальной команды провел матч против Уэльса. Встреча, которая проходила 9 октября в Кардифе, завершилась со счетом 1:1.

"Конечно, это необычно – сражаться за право сыграть на Чемпионате мира, матчи которого пройдут в городе, который я представляю на клубном уровне, – поделился Лория. – Значит, есть шанс, что уже менее, чем через два года я буду стоять на этом месте, но в футболке сборной Грузии. Чемпионат мира – это мечта для каждого профессионального футболиста. Уверен, что Самара отлично справится с подготовкой и проведением турнира, а новый стадион станет настоящим домом для всех самарских игроков и болельщиков».

В рамках экскурсии по стройплощадке игроки и тренеры "Крыльев" не только вышли на поле "Самара Арены", но и поднялись на третий ярус будущих трибун, прошлись по внутренним помещениям и даже сыграли в футбол.

"Самара Арена" в 2018 году примет шесть матчей Чемпионата мира, включая игру группового этапа с участием сборной России и четвертьфинал. После мирового первенства стадион станет домашней ареной "Крыльев", пишет welcome2018.com.

Фото: Анар Мовсумов.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

13 октября 2016 09:55
Michael
Все это замечательно, но может пора каждому заняться своим делом? Крыльям начать играть, а то вылетят. А строителям выйти, наконец ,из графика отстающих.