Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

До конца 2013 года в СГЭУ появится свой крытый бассейн

26 марта 2013
3164
До конца 2013 года в СГЭУ появится свой крытый бассейн
Реализация проекта стала возможной благодаря специальному партийному проекту "Единой России".

Пить пиво во дворе после занятий теперь не модно, признаются сами студенты. Молодые люди с радостью ожидают, когда же на территории их вуза появится свой спортивный объект. Для них здоровый образ жизни – не пустой звук, а то, что задает ритм жизни. 

"Вообще спорт гораздо интереснее праздного образа. Я заметил, если занимаюсь, то даже учеба легче дается – как будто более собранный, в тонусе. Да и девушкам нравятся молодые люди, которые занимаются спортом. Я и в зал хожу, но когда бассейн построят – обязательно буду плавать", - признается студент СГЭУ корреспонденту НИА "Самара".

Крытый бассейн длиной 25 метров и шириной в 8 дорожек появится в учебном заведении уже до конца текущего года.
"500 бассейнов" - федеральный проект "Единой России", который реализуется по всей стране с 2009 года. В Самаре это уже не первый объект в его рамках. В прошлом году бассейн стал доступен студентам СГУ, теперь свое мастерство в плавании смогут оттачивать и учащиеся СГЭУ.

"Первый камень", символизирующий начало строительства плавательного объекта, заложили во вторник, 26 марта, депутат государственной думы от Самарской области, член Президиума Генерального совета Александр Хинштейн и ректор СГЭУ Габибулла Хасаев. В торжественном мероприятии приняли участие секретарь регионального отделения "Единой России" Александр Фетисов, и.о. министра спорта региона Галина Дорохова и координатор проекта "500 бассейнов" в губернии Владимир Стариков.

"Из 50 бассейнов, которые на сегодня реализованы в стране в рамках проекта, два находятся в Самаре. Такая работа не может проходить без участия студентов, поэтому, я надеюсь, будет создан стройотряд из студентов, и он будет содействовать появлению бассейна", - сказал на торжественном мероприятии секретарь регионального отделения партии Александр Фетисов.

Сам Александр Фетисов сказал, что готов будет именно в этом бассейне подтвердить норму ГТО по плаванию, когда его введут в эксплуатацию.

Ректор вуза Габибулла Хасаев подтвердил: стройотдряд действительно создадут, и студенты окажут помощь подрядчику в возведении объекта. Бассейн имеет большое социальное значение. Приходить сюда смогут не только студенты и преподаватели, но и жители микрорайона. Кроме того, заниматься смогут люди с ограниченными возможностями здоровья. Также ректор высказал надежду, что к уже имеющимся достижениям студентов в разных видах спорта теперь прибавятся и победы в плавании.

Строительство начнется уже в ближайшие дни. Сдать его планируют до конца текущего года. Финансирование проекта осуществляется за счет федеральных источников (80 млн рублей), областной казны (80 млн рублей) и софинансирования самого вуза за счет внебюджетных средств (порядка 12 рублей).

На мероприятии Александр Хинштейн сообщил еще одну важную новость. На строительстве бассейна в СГЭУ участие Самары в партийном проекте "Единой России" не закончится. С высокой долей вероятности можно говорить о том, что уже в 2014 году бассейном обзаведется еще один самарский вуз – ПГСГА.


Автор статьи: Елена Прохорова
Фото по теме
Новости по теме
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1248
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1374
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
2018