Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Чемпионат мира по парусным видам спорта WISSA завершился

28 февраля 2017 13:11
1372
В рамках чемпионата был установлен мировой рекорд.

В Тольятти торжественно завершился Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017. За 6 дней соревнований разыграли порядка 45 комплектов медалей в классах: зимний виндсерфинг и крылья, сноукайтинг (сноуборд и лыжи) и кайт-фристайл.
В соревнованиях принимали участие 186 спортсменов из 11 стран. Международное жюри возглавил судья международного класса Луиджи Бертони.
Соревнования проходили в сложных погодных условиях. В первые два дня кайты, паруса и выносливость спортсменов испытывал штормовой ветер с порывами до 15 м/с , а далее до самого финала держалась оттепель. Лыжи вязли в тяжелом снегу, воду приходилось, буквально, выливать из ботинок, но тем не менее спортивную программу выполнили в полном объеме.
В основной дисциплине соревнований для кайтеров - курс –рейсе провели 15 гонок.

Стоит так же отметить, что в рамках чемпионата мира также был установлен мировой рекорд по самому массовому старту среди сноукайтеров. На дистанцию 25 февраля 2017 года одновременно вышли 254 человека – спортсмены-любители и профессионалы.

Успешное проведение Чемпионата мира открывает перед Тольятти безграничные перспективы в организации и проведении соревнований подобного уровня.
- Тольятти сегодня является столицей летних видов парусного спорта, и благодаря нашим спортсменам мы в этом году приняли чемпионат мира уже по зимним видам спорта, – отметил председатель оргкомитета Чемпионата, вице-губернатор, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко. - Это был серьезный вызов, и мы, наверное, до этого дня не понимали до конца масштаба соревнований, но теперь понимаем - это, действительно мировое и очень зрелищное событие! Мы надеемся, что зимние виды спорта войдут в олимпийскую программу и перед Тольятти откроются глобальные перспективы!

Яркой финальной точкой Чемпионата мира WISSA-2017 стал Всероссийский фестиваль активного отдыха Жигулевское море. За два дня фестиваля этот праздник ветра и спорта посетило более 7 000 человек.
По уже сложившейся традиции фестиваль «Жигулевское море», а в этом году и Чемпионат мира, прошел при поддержке бренда Lada. Примечательно, что сроки проведения чемпионат WISSA -2017 совпали с выходом на мировую арену автомобиля «LADA VESTA».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*