Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Арбитр получил сотрясение мозга после нападения главы профсоюза КХЛ Андрея Коваленко во время матча ветеранов

10 марта 2018 16:58
1639
Как сообщает РБК, инцидент произошел на Кубке вызова среди ветеранов, который прошел в подмосковном Одинцово. Коваленко принимал участие в матче как игрок и ударил судью после того, как ему не понравилось одного из решений Киселева. Удар пришелся в челюсть, и хотя Киселев смог продолжить матч, после игры он был отправлен в больницу. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга.

«Непредвиденная ситуация. Игрок не сдержался. В порыве страсти ударил меня клюшкой. Диагностировано сотрясение мозга. Лежу, отдыхаю. Это произошло в ходе матча, он был разъярен. В ответ на мою просьбу поехать на скамейку, поменяться, он меня дернул за спину. Отогнал всех судей и игроков, подъехал и нанес сильный удар в подбородок. Матч я досудил, потом пришел в раздевалку и мне стало плохо. После игры меня осмотрели и госпитализировали. Да, я думал, что такой игрок, который поиграл в хоккей столько лет и ответственен за профсоюз, должен подавать пример игрокам, болельщикам. Другие люди пытались заступиться, разнять. Извинений он мне не принес», — рассказал Киселев «Чемпионату.com».

Также Киселев, который обслуживает матчи ветеранов и сотрудничает с КХЛ в качестве инспектора, сообщил, что обратился в полицию после инцидента. Судья не стал оставаться в больнице и намерен продолжить лечение по месту жительства в Уфе.

Произошло так, что я в пылу эмоций не согласился с некоторыми судейскими решениями. Произошел небольшой конфликт, который перерос… Я не отрицаю, что рукой ударил судью. Но не как пишут, что я его избил клюшкой. Ударил один раз. С левой руки. Причем, я правша, но ударил с левой. И рефери до конца отсудил этот матч, в протоколе это все отмечено. Еще раз подчеркну: сожалею, что не сдержался. Эмоции перехлестнули разум, как обычно это бывает в хоккее. Тем более в ветеранском хоккее, где, поверьте, эмоций не меньше, чем в КХЛ. Жаль, что после игры начался некий концерт, хотя в матчах ветеранов такие эксцессы возникают постоянно», — сказал глава профсоюза игроков КХЛ «Чемпионату.com».

Первый президент КХЛ Александр Медведев заявил, что Коваленко раскаивается в произошедшем. «В матче за третье место Коваленко не сыграет, поскольку он до этой игры не допущен. В протоколе зафиксировано, что никакого удара клюшкой не было. Окончательно разберемся с этим сегодня, потом можно будет что-то сказать. Сам он очень раскаивается», — сказал Медведев агентству ТАСС.

Позднее на Youtube появилась запись инцидента. На ней видно, что Коваленко догоняет судью и бьет его в голову.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*