Каратисты нашего региона завоевали 18 медалей на Кубке России по косики каратэ

25 апреля 2013
1683
По итогам сборная области стала третьей на соревнованиях.

Сборная команда Самарской области, в состав которой входили спортсмены из городов Тольятти и Жигулёвска, 20 – 21 апреля выступила на Открытом Кубке России по косики каратэ. 350 спортсменов со всей России и ближнего зарубежья, собрались под сводами спортивного комплекса "Салют" в подмосковном городе Долгопрудном.

Высокую оценку получили выступления трёх наших спортсменов, ведущего спортсмена и тренера Дмитрия Петрова, который занял первое место, ветерана команды 36-летнего Олега Фадеева, занявшего призовое место в боях среди мужчин в категории до 95 килограмм, и молодого перспективного спортсмена Семёна Сидорова, который стал первым в категории старших юношей весом свыше 73 килограмм.

В итоге на счету сборной Самарской области 18 медалей разных достоинств, из которых у тольяттинских ребят 4 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых и жигулёвцев 1 серебряная, 2 бронзовых.

По итогам общего медального зачёта Кубка России сборная Самарской области, с заметным вкладом тольяттинских спортсменов, заняла 3 место, немного уступив сборным Москвы (1 место) и Московской области (2 место).

Автор статьи: Евгения Юта