Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

7 мая на стадионе «Локомотив» состоялся городской праздник «Футбол запасной столицы»

10 мая 2017 17:43
1173
7 мая на стадионе «Локомотив» состоялся городской праздник «Футбол запасной столицы». Главным событием дня по традиции стал матч сборных РЖД и предприятий авиационно-космического комплекса. К его началу железнодорожники имели перевес по числу побед: в 2015 году, как и в 1942-м, их команда оказалась сильнее. В 2016-м переходящий кубок впервые получили «авиаторы», выиграв 1:0.

В этом году удача снова была на стороне РЖД: сыграв в основное время с результатом 0:0, железнодорожники сумели выйти вперед после серии пенальти. Итог – 4:2.

Победителям главного матча вручили кубок.

Почетными гостями «Футбола запасной столицы» стали представители Минспорта Самарской области, Департамента спорта, руководители промышленных предприятий, в том числе ПАО «Кузнецов» и РКЦ «Прогресс», сотрудники которых составили сборную «авиаторов».

«Футбол запасной столицы» - это не только матч-реконструкция. Это настоящий спортивный праздник. В этом году он имеет особое значение, ведь 3 мая «Крылья Советов» отметили свое 75-летие», – написал в своем послании к участникам праздника министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

В этом году на празднике впервые были представлены «молодежные дубли» сборных авиапрома и железнодорожников – студенческие команды Самарского национального исследовательского университета им. С.П. Королева и Самарского государственного университета путей сообщения.

Специальный «студенческий» кубок выиграла сборная СНИУ.


«Праздник завершился, и мы приступаем к подготовке «Футбола запасной столицы» - 2018. Уверены, что в год проведения Чемпионата мира городской праздник футбола станет еще масштабнее и ярче», - подвела итога события генеральный директор агентства коммуникаций «ПРАТОН» Татьяна Мокшина, сообщает пресс-служба агенства.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*