Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Приезжих фанатов на «Самара Арене» отгородят от местных специальными прочными стеклами

9 января 2019 13:38
1587
Стадион готовят ко второй части футбольного сезона Премьер-лиги.

На стадионе «Самара Арена» усилят меры безопасности для любителей футбола. До начала марта на трибунах установят антивандальные ограждения и заградительные сетки. Контракты с подрядными организациями заключили представители федерального государственного унитарного предприятия «Спорт-Ин», которое является владельцем стадиона.

— Ограждения установят только в одной части трибун — в гостевом секторе. Такие требования к стадионам выдвинули представители Российской футбольной премьер-лиги и полицейские, — говорится в техническом задании госзакупки.
Как утверждают заказчики, ограждение исключит возможность конфликтов между болельщиками. Гостевой фанатский сектор отделят от остальной части трибун с помощью специальных стоек. Их каркас выполнят из нержавеющей стали, в которые установят листы многослойного стекла. Высота ограждения — 2,5 метра.

Также перед болельщиками повесят высокопрочную сетку из полипропилена длиной 144 метра. Таким образом, зрители не смогут бросать на поле посторонние предметы.
Такие меры безопасности «Спорт-Ин» предусмотрел на 7 стадионах, построенных к чемпионату мира по футболу 2018 года. В среднем на покупку и установку сеток и ограждений на каждом спортобъекте заказчики планируют потратить 10 миллионов рублей.

Кроме барьеров на стадионе в течение года предусмотрели и круглосуточную охрану. Это повторно поручили компании из Санкт-Петербурга «АН-Секьюрити Северо-Запад». Ее сотрудники уже работали на объекте во время подготовки и проведения мирового первенства. За свои услуги охранники получат 61 216 544 рубля.

Проверить сетку и барьеры на прочность болельщики смогут в начале весны. 10 марта на самарском стадионе пройдет первый домашний матч «Крыльев Советов». Волжане сыграют с «Енисеем», пишет 63.ру.

pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*