Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

На «Самара Арене» планируют разместить спортивные и восстановительные центры, танцевальные школы

29 июля 2018 10:49
1359
Содержание «Самара Арены» будет обходиться 500 миллионов рублей в год.

На территории стадиона «Самара Арена» хотят разместить несколько дополнительных спортивных объектов. Об этом сообщил руководитель департамента по организации подготовки в ЧМ-2018 и развития объектов спортивного назначения Министерства спорта Самарской области Виталий Иванов.

— Футбольная арена должна стать многофункциональным центром не только для спортивных, но и развлекательных и выставочных мероприятий, — рассказал Виталий Иванов. — Здесь могут появиться спортивные, восстановительные центры, велотрек, центр водных видов спорта. Окончательная концепция будет готова 30 ноября.

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров предложил подготовить проект на 2 недели раньше, к 15 ноября. По его словам, необходимо развивать не только спортивное направление. Глава региона напомнил, что здесь хотели разместить парк развлечений.

— Нельзя допускать деградации территории. Нужен проект на долгосрочную перспективу, — пояснил Дмитрий Азаров.

Содержание «Самара Арены» будет обходиться 500 миллионов рублей в год. Планируется, что здесь свои домашние матчи будет проводить команда «Крылья Советов», которая в прошлом сезоне вышла в Премьер-лигу российского футбола.

Кроме того, здесь хотят разместить фитнес-центр, танцевальные школы, центр спортивной медицины и паралимпийского спорта, пишет 63.ру.

Фото: pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*