Главного тренера ЦСК ВВС отстранили от управления командой

16 февраля 2018 09:19
1275
В четверг, 15 февраля, часть самарской команды вновь отказалась выходить на лед.

Завершения руководства клуба о выплате заработной платы не убедило игроков самарского ЦСК ВВС. В четверг, 15 февраля, часть команды вновь отказалась выходить на лед. Несмотря на это, матч в Самаре против ижевской «Ижстали» состоялся. Правда, практически при пустых трибунах. Игру смотрели 133 человека, пишет 63.ру.

Перед матчем стало известно, что главный тренер ЦСК ВВС Дмитрий Романов и старший тренер Андрей Козлов отстранены от управления командой. В матче с «Ижсталью» командой руководил Юрий Мордвинцев.

На помощь самарскому клубу пришли коллеги из Тольятти. Руководство клубов «Лада» и «Ладья» командировали в ЦСК ВВС трех игроков — защитника Алексей Кириллов, нападающего Алексея Мастрюкова и форварда Романа Поляничева. Причем двое последних уже играли за «летчиков».

Самарцы начали матч на позитивной ноте. На 12-й минуте Алексей Кириллов реализовал большинство и загнал шайбу в ворота «Ижстали». Но спустя три минуты счет стал равным, а на 17-й минуте ижевские хоккеисты и вовсе вышли вперед.

Во втором период гостям удалось довести счет до 5:1 в свою пользу. Самарцы пытались отыграться. На 56-й минуте Кирилл Шмурыгин забил шайбу в ворота «Ижстали». Но концовка игры осталась за соперником.

Матч завершился со счетом 6:2 в пользу ижевских хоккеистов.

— Со стороны было заметно, что ребята после матча с альметьевским «Нефтяником» сегодня были тяжеловаты. Соперник во втором и третьем периодах выглядел намного мобильнее и быстрее. Спасибо ребятам за самоотдачу. Поздравляю соперника с заслуженной победой. Будем работать дальше, — прокомментировал итог игры старший тренер Юрий Мордвинцев.