Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

83-летний самарец переплыл Волгу на соревнованиях в Нижнем Новгороде

30 июля 2018 11:24
1213
Старший участник турнира Станислав Вязовский выбрал для прохождения дистанцию в 5 км.

Станислав Вязовский из Самары, которому недавно исполнилось 83 года принял участие в соревнованиях «STADA VOLGA SWIM 2018», которые сегодня прошли в Нижнем Новгороде. Ветеран был полон решимости достойно выступить и прославить родной Красноярский район и всю Самарскую область. Главная цель Станислава Федоровича — попадание в Книгу рекордов Гиннесса.

- Соревнования на открытой воде проходили на трех дистанциях: 1, 3 и 5 км. Станислав Вязовский выбрал для прохождения 5 км в группе тех, кому за 60. Он был самым возрастным участником. Для того чтобы победить, нужно дважды переплыть Волгу, на ту сторону и обратно к старту заплыва. Станислав занял почетное восьмое место, - рассказали организаторы.

В настоящий момент неизвестно, попал ли спортсмен в Книгу рекордов Гиннесса. В любом случае, как он сам рассказывал «КП-Самара», для него это не последний заплыв. Следующая его мечта — переплыть Керчь.

Отметим, что в 2012 году Станислав уже переплывал Волгу. Также спортсмен выступал на соревнованиях по плаванию в Казани. Там он одержал победу и стал двукратным чемпионом мира, сообщает информационный центр Красноярского района.

Фото: pixabay.com

 


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*