Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Задержанного в Самаре предполагаемого украинского шпиона депортировали в Донецкую область

21 апреля 2017 12:02
1343
Он признался, что собирал информацию о военных объектах.

Гражданина Украины, задержанного в Самаре по подозрению в шпионаже, депортировали из России и отправили в Донецкую область для дальнейшего разбирательства. По данным самарского УФСБ, мужчина может быть причастен к обстрелам на территории ДНР и, возможно, являлся наводчиком, сообщает РИА Новости.

Напомним, 19 марта сотрудники ФСБ задержали на железнодорожном вокзале Самары 27-летнего гражданина Украины. Правоохранители выяснили, что он принадлежит к агентурному аппарату подразделения «Спецрезерв» Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В ходе опроса мужчина признался, что собирал информацию о военных объектах и транспортной инфраструктуре в ДНР, а также Ростовской и Самарской области. Он изучал схемы зданий, места расположения сотрудников охраны, полиции и видеокамер, а также пропускной режим на входах и выходах. В Самаре украинец в течение 6 часов занимался сбором сведений в отношении железнодорожного вокзала.

Однако через некоторое время Минобороны Украины заявило, что задержанный в Самаре мужчина не имеет отношения к украинским разведывательным органам.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*