Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Сызрани мужчина, чтобы не признаваться в совершенном ДТП, решил сообщить о "хищении" автомобиля

1 июня 2018 11:15
856
Из материалов уголовного дела следует, что житель Сызрани (1980 года рождения) сообщил полицейским, что неизвестные похитили у него автомобиль ВАЗ-2110, припаркованный на одной из улиц города. 

По словам мужчины, неизвестный похитил машину, которую он оставил возле одного из домов, а сам отправился по своим делам. При этом подробностей произошедшего потерпевший сообщать отказался. Этот факт насторожил полицейских. В течение суток похищенное транспортное средство с механическими повреждениями сотрудники органов внутренних дел обнаружили недалеко от того места, где, по словам заявителя, он его оставил.

В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка выяснили, что никакого преступления на самом деле не было. Полицейские установили, что показания заявителя ложные, а через некоторое время мужчина сам признался, что сказал неправду.

Выяснилось, что в день заявления о краже он отмечал с родственниками праздник и по окончании торжества решил сесть за руль. По имеющимся данным, обвиняемый не справился с управлением и задел стоящий рядом автомобиль. После, при попытке скрыться с места ДТП, он совершил наезд на ограждение на одной из улиц Сызрани, где и оставил свою машину.

Чтобы не признаваться в том, что стал виновником дорожно-транспортного происшествия, заявитель решил сообщить о хищении автомобиля.

Жителю города Сызрань, который ранее уже привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений, предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также за совершенное административного правонарушения, предусмотренного статьей «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся»,  мужчина привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*