Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре три молодых человека угнали автомобиль, отобрав у хозяина ключи от него

22 мая 2018 11:35
986
В дежурную часть отдела полиции Самары поступило сообщение о хищении автомобиля отечественного производства. К месту происшествия – на ул. Калинина, прибыла следственно-оперативная группа, которая опросила владельца похищенного транспортного средства и возможных очевидцев инцидента.

Из собранных сотрудниками полиции материалов следовало, что 27-летний самарец около 23:00 подъехал к одному из жилых домов. Припарковав свой автомобиль, мужчина направился к подъезду. По дороге к нему с различными вопросами провокационного характера обратились трое молодых людей. Мужчина заметил, что компания имела явные признаки алкогольного опьянения.

После непродолжительного обмена мнениями владелец автомобиля решил не продолжать словесную перепалку и направился к дому. Неожиданно его собеседники набросились на него, нанесли удары и отобрали ключи от транспортного средства. После этого незнакомцы сели в автомобиль, прихватив с собой его законного владельца. Однако последнему через некоторое время удалось вырваться и сообщить о случившемся в полицию.

Ориентировка с приметами нападавших и угнанного транспорта сразу же была передана всем наружным службам. Вскоре появилась информация о том, что злоумышленники бросили свою добычу на ул. Ставропольской. Автомобиль обнаружил один из экипажей дорожно-патрульной службы. Транспортное средство имело многочисленные повреждения. Злоумышленников на месте не было.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что двое из грабителей проживают недалеко от места совершенного преступления. Полицейские задержали их. По данным полиции, младший из злоумышленников – молодой человек 1997 года рождения - ранее к уголовной ответственности не привлекался. Второй подозреваемый, которому в 2018 году исполнится 22 года, тоже судим не был. В биографии третьего - молодого человека 1996 года рождения – уже есть судимость за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

По итогам установления всех обстоятельств случившегося принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж», сообщает пресс-служба ГУ МВД Самарской области.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*