Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре сотрудник Росгвардии спас человеку жизнь

14 ноября 2017 10:11
1757
Рассматривается вопрос о его поощрении.

Как сообщалось ранее, сотрудник Росгвардии в Самаре спас жизнь человеку, стали известны подробности инцидента. В ночное время 11 ноября экипаж вневедомственной охраны, находившийся на маршруте патрулирования, получил сообщение о том, что в одном из увеселительных заведений на улице Дыбенко в Самаре сработала «тревожная кнопка». Сотрудники Росгвардии незамедлительно выдвинулись на место происшествия.

По прибытии патрульные выяснили, что произошла драка. При этом один из участников инцидента лежал на улице перед заведением в бессознательном состоянии. Старший полицейский 1 взвода 2 роты 2 батальона полиции УВО по г. Самаре – ФФГКУ УВО ВНГ России по Самарской области Егор Даниленко мгновенно оценил ситуацию и начал оказывать пострадавшему первую помощь. «Молодой человек хрипел, лежа на спине. Я разжал ему зубы и увидел, что язык запал и мешает дышать» - рассказывает старший сержант полиции. Сотрудник Росгвардии  отодвинул язык и перевернул молодого человека набок. После того, как дыхание стабилизировалось, Егор Даниленко привел пострадавшего в чувство при помощи нашатырного спирта, накрыл одеялом, принесенным работниками кафе, и контролировал его состояние до прибытия медиков.

Работники «скорой помощи» положительно оценили действия сотрудника вневедомственной охраны. По словам специалистов, в этой ситуации малейшее промедление было чревато непоправимыми последствиями – из-за перекрывшего дыхательное горло языка пострадавший мог задохнуться.  В настоящее время руководством Управления Росгвардии по Самарской области рассматривается вопрос о поощрении сотрудника, благодаря грамотным действиям которого была спасена человеческая жизнь, сообщает пресс-группа Управления Росгвардии по Самарской области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*