Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Нефтегорской центральной районной больнице лекарства хранили с нарушениями

16 декабря 2014 17:06
1248
Возбуждено дело об административном правонарушении.

В ходе проверки в больнице были выявлены многочисленные факты ненадлежащего хранения лекарственных средств.
Так, лекарственный препарат «Комбилипен» должен храниться при температуре от 2°С до 8°С. На момент проверки указанный препарат хранился при температуре 15 °С.
Лекарственное средство «Эссенциале Н» по условиям хранения должно храниться при температуре до 8°С. Тем не менее данный препарат хранился в холодильнике с температурой, выше допустимой на 7 °С.

Мазь «Оксолин» хранилась в холодильнике при температуре 15°С, хотя по условиям температура хранения не должна превышать 10°С.
Суппозитории «Нистатин», согласно условиям хранения, указанным на упаковке, должны храниться при температуре не выше 5°С, однако хранились в холодильнике при температуре 15°С, то есть при температуре, в три раза выше установленной.

Лекарственное средство «Офтан дексаметазон» в нарушение правил хранения хранился в холодильнике при температуре 15°С, хотя предельная температура его хранения от 2°С до 8°С.
Было возбуждено дело об административном правонарушении, его направили в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Самарской области в Нефтегорском районе, сообщает облпрокуратура.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*