Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Судебные приставы помогли жительнице Самары вселиться в коттедж, куда ее не пускал бывший сожитель

29 марта 2016 10:21
2563
Теперь она, в свою очередь, планирует выселить мужчину из дома.

Гражданка К. проживала с гражданином Е. около 8 лет. За это время сожители брак не зарегистрировали, но совместно построили просторный коттедж в Самара. Вместе делали ремонт, вместе выбирали мебель. Тем не менее, продолжить шагать по жизни рука об руку «супругам» помешала новая молодая возлюбленная гражданина Е. В результате – гражданка К. была выставлена за дверь собственного дома.

Закрытые наглухо ворота собственного дома гражданка К. решила открыть в суде, который обязал гражданина Е. не чинить препятствия в пользовании ½ дома и земельного участка.

Судебные приставы-исполнители вручили должнику требования о добровольном исполнении, после чего вселять гражданку К. пришлось принудительно. Через некоторое время взыскательницу выставили за дверь посторонние для нее люди, замки сменили.

В марте гражданка К. вновь обратилась к судебным приставам-исполнителям с просьбой вселить ее в законное жилье. 25 марта судебные приставы совместно с участковым полиции и сотрудником МЧС выехали на исполнительные действия по принудительному вселению взыскателя. Позвонив в дверь, казалось, что в доме никого нет. Однако через некоторое время присутствие сотрудников Службы судебных приставов у ворот вынудило заговорить женщину, находившуюся в доме, которая сообщила, что хозяин дома подъезжает, а она дверь не откроет, так как пребывает в нем одна. Взыскательница сообщила, что это мать должника и никакого отношения к дому она не имеет. Сотрудник МЧС открыл калитку, через некоторое время в ходе переговоров взыскательнице удалось попасть в дом. Как оказалось, там находилось еще двое человек – мужчина и женщина. «Моя хата с краю – ничего не знаю, ждите хозяина дома» - такой позиции придерживались проживающие в коттедже люди, которые в нем не зарегистрированы.

Судебные приставы-исполнители Промышленного района Самары вселили взыскательницу в собственный дом.

Впрочем, история на этом явно не закончилась. По информации из «Банка данных исполнительных производств» гражданин Е. является должником по нескольким исполнительным производствам на общую сумму свыше 7 миллионов рублей. А гражданка К. планирует через суд выселить посторонних «гостей» из коттеджа.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*